Россия, 450071, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Лесной проезд, д.1
Тел./факс: (347) 248-56-00
E-mail: rosselhoznadrb@mail.ru


Новости управления [архив новостей]

Итоги работы отдела земельного контроля за август 2012 года

     В августе 2012 года отделом земельного контроля проведено 192 контрольно-надзорных мероприятий. В том числе, 59 плановых, 34 внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; 98 плановых, 1 административное расследование.
     В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено 98 нарушений земельного законодательства. По результатам проверок составлено 82 протокола об административных правонарушениях, вынесено 82 предписания об устранении административных правонарушений. По результатам рассмотрения административных материалов вынесено 37 постановлений.
     В августе 2012 года наложено штрафов на общую сумму 130,06 тыс. рублей, взыскано 15,34 тыс. руб.
     ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» проанализировано 185 проб почвы на токсикологические показатели. В результате  исследований выявлено превышение содержания свинца в 1 пробе и 2,4-Д (аминная соль) в 10 пробах. Загрязненный земельный участок принадлежит ООО СХП «Нерал-Матрикс», Туймазинский район. По факту загрязнения земель сельскохозяйственного назначения проводится административное расследование.
     В августе 2012 года выявлено 14 несанкционированых свалок мусора на землях сельхозназначения. В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. К административной ответственности привлечено 12 должностных лиц, сумма штрафов за размещение свалок составила 27,44 тыс. рублей.
     Проведено административное расследование по факту незаконной разработки карьера по добыче общераспространенных полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения в Дюртюлинском районе. По результатам расследования возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.6 КоАП РБ, которое находится на рассмотрении.