Россия, 450071, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Лесной проезд, д.1
Тел./факс: (347) 248-56-00
E-mail: rosselhoznadrb@mail.ru


Новости управления [архив новостей]

Итоги работы за июль 2012 года

     В июле 2012 года проведено 165 контрольно-надзорных мероприятий. В том числе, 65 плановых, 37 внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; 54 плановых, 4 внеплановых проверок физических лиц, 3 административных расследования, 2 плановые проверки без определенного правообладателя.
     В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено 77 нарушений земельного законодательства. По результатам проверок составлено 62 протокола об административных правонарушениях, вынесено 59 предписаний об устранении административных правонарушений. По результатам рассмотрения административных материалов вынесено 22 постановления, из них 15 постановлений вынесено Управлением, 7 постановлений вынесено мировыми судьями. Прекращено 3 дела об административных правонарушениях (2 – за истечением срока давности, 1 – за малозначительностью).
     В июле 2012 года наложено штрафов на общую сумму 44,96 тыс. рублей, взыскано 14,72 тыс. руб.
     В ходе плановых проверок с привлечением в качестве экспертов ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» отобрано 48 образцов почвы на проведение исследований  по агрохимическим показателям. 
     В июле 2012 года выявлено 23 несанкционированные свалки мусора на землях сельхозиспользования в составе земель населенных пунктов на общей площади 0,75 га. В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.
     В Прокуратуру республики направлен 1 материал для принятия мер прокурорского реагирования в отношении ИП Исяндавлетова М.Г., Зилаирский район, который не выполняет предписаний Управления с 2009 года по проведению агрохимического обследования почв.
     Продолжается работа по заключению соглашений с администрациями районов о порядке взаимодействия органов муниципального и государственного земельного контроля. Проекты соглашений разосланы для согласования в администрации районов.