Россия, 450071, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Лесной проезд, д.1
Тел./факс: (347) 248-56-00
E-mail: rosselhoznadrb@mail.ru


Новости управления [архив новостей]

Нарушил – выполни предписание в срок

     В ходе внеплановых документарных проверок ООО Агрохозяйство «Энергетик», Уфимский район, КФХ Рихтера В.Б., Давлекановский район, руководителями хозяйств не были предоставлены сведения по выполнению ранее выданных предписаний. ООО Агрохозяйство «Энергетик» не представило сведений о проведении агрохимического обследования почв на площади 1203 га, КФХ Рихтера В.Б. о проведении обследования почв на загрязнение пестицидами и агрохимикатами на площади 2162 га.
     По результатам проверок составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ и материалы переданы для рассмотрения мировым судьям по Уфимскому и Давлеконовскому районам.
     Постановлением мирового судьи судебного участка № 1по Уфимскому району от 17 июля 2012 года ООО Агрохозяйство «Энергетик» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
     Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 по Давлекановскому району от 17 июля 2012 года КФХ Рихтера В.Б. также признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей.