Россия, 450071, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Лесной проезд, д.1
Тел./факс: (347) 248-56-00
E-mail: rosselhoznadrb@mail.ru


Новости управления [архив новостей]

Привлечение к ответственности за хранения пестицидов

Управлением Россельхознадзора по РБ по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами проведена плановая проверка ИП глава КФХ Журавлев А.В., Аургазинский район. В ходе проверки выявлено отсутствия склада для хранения пестицидов и агрохимикатов, пестициды хранились в зерноскладе, а также работы по применению пестицидов не зарегистрированы в специальном журнале.
В СПК-колхоз «Победа» Чекмагушевского района выявлены нарушения: на склад по хранению пестицидов отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение; склад не был обеспечен средствами нейтрализации и пожаротушения; пестициды хранились без поддонов и стеллажей.
В ходе проверки ИП главы КФХ Зайнагабдинов И.А. Куюргазинского района выявлено нарушение: отсутствует специальный журнал по применению пестицидов.
По выявленным нарушениям ст. 19 Федерального закона «О безопасном обращением с пестицидами и агрохимикатами» от 19.07.1997 г. № 109-ФЗ; п.п. 2.5, 2.23, 5.1, 5.2., 5.10, 5.17, Санитарных правил и нормативов СанПиН 1.2.2584-10 на должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.3 КоАП РФ, выданы предписания об устранении вышеуказанных нарушений.